"День художника"

Декабрь 8, 2023 Просмотров: 23
Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного и в нашей школе. Учащиеся под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Иженеровой Антониной Борисовной совместно со школьным активом и учителями организовали выставку «Выдумываем, рисуем, творим». Учащиеся смогли продемонстрировать свои творческие навыки, которыми они обладают. Работы получились реалистичные, яркие, уникальные.
Так же в честь этого дня в библиотеке МБОУ «Усть-Мунинская СОШ» 08 декабря 2023 года проходит выставка «Великие художники». Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира”. Изначально это было “узкопрофессиональное событие” в среде художников, искусствоведов, галеристов и частных коллекционеров произведений искусства.
На выставке представлена литература об известных художниках, писавших в самых разных направлениях от импрессионизма до модернизма. Обучающиеся школы могут ознакомиться с биографией и творчеством знаменитых художников. Выставка подготовлена школьным библиотекарем Журавлевой Еленой Викторовной и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Иженеровой Антониной Борисовной.