Всемирный день борьбы со СПИДом!

Декабрь 1, 2023 Просмотров: 67
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли следующие мероприятия:
В 1-4 классах прошли классные часы на тему «ВИЧ и СПИД – что это?» На Классном часе ребята познакомились с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Также ребята познакомились с первичными понятиями о СПИДе и ВИЧ, узнали о способах распространения и мерах профилактики. Ребята ещё раз убедились, что самое драгоценное у человека - ЗДОРОВЬЕ.
В 5-11 классах с обучающимися прошли беседы на тему "Знать, чтобы жить". Поговорили о важности проблемы ВИЧ/ СПИД и личной ответственности за свое поведение, и как важно быть толерантным по отношению к ВИЧ-инфицированным. В конце мероприятия обучающиеся пришли к выводу - день борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.
Так же среди обучающихся школы были распространены брошюры по профилактике ВИЧ – инфекции.